Мероприятие ко Дню Ставропольского края

30 сентября 2019 г.

Родной свой край – люби и знай

23.09.2019 года  в МДОУ «Детский сад № 24»  совместно  с Новоселицким  учреждением  культуры  НМЦБ  филиал  №5  села Журавского проводилось  мероприятие, посвящённое  дню  края  «Родной  свой край -  люби  и  знай».

В мероприятии  приняли  участие  дети  старше-подготовительной  группы  «Радуга»  и ребята средней  группы  «Капелька».  Сотрудник детской библиотеки, Людмила  Сергеевна  Зимоглядова,  рассказала  об истории края, о  многонациональном  населении,  проживающем  на  его территории.

Также ребята познакомились с биографией  нашего    знаменитого односельчанина детского писателя и поэта  Анатолия Линёва, творчество которого им уже знакомо.  Сева Алтунин и Настя Величко приятно удивили Людмилу Сергеевну, прочитав наизусть стихотворения А. Линева «А зачем» и «Хвастунья». Все с большим удовольствием рассматривали фотографии с  живописной  природой родного села, района и края,  известные  достопримечательности,   расположенные   на  территории нашего  региона.

Описание: C:\Users\User\Desktop\Мероприятие ко Дню края.jpg У  детей  остались  приятные  воспоминания  о  данном  мероприятии. Еще долго ребята с чувством гордости обсуждали встречу и делились впечатлениями от увиденного.

Описание: C:\Users\User\Desktop\Знакомство с поэтом А.Линевым.jpg