знакомство с детским садом

1 августа 2014 г.

Информация по МДОУ « Детский сад №24»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно – эстетического направления развития воспитанников №24» села Журавского в 2013 году отметил свой 30 – летний юбилей. За этот период работы сформировался профессиональный, дружный и сплоченный коллектив единомышленников по воспитанию детей дошкольного возраста. На протяжении 30 лет существования детского сада руководителем учреждения является – Заярская Ольга Александровна, награжденная Почетной грамотой Губернатора Ставропольского края, Почетной грамотой Государственной Думы Ставропольского края, награждена грамотой Министерства образования Ставропольского края и множеством почетных грамот и благодарственных писем администрации ОО АНМР.
Детский сад полностью укомплектован педагогическими кадрами, большая часть которых имеют 30 – летний стаж работы в учреждении, из них пять педагогов с высшей квалификационной категорией и 11 педагогов с первой квалификационной категорией. Два педагога отмечены высокими наградами: Камышова Любовь Алексеевна награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации; Камышова Галина Ивановна имеет нагрудной знак – почетного работника общего образования Российской Федерации.
Коллектив МДОУ « Детский сад №24» принимает активное участие в районных и краевых мероприятиях. В 2012 году педагог – Калмыкова Елена Федоровна заняла первое место на районном конкурсе « Воспитатель года – 2012» и приняла участие в краевом конкурсе « Учитель года» в номинации « Воспитатель года», где вошла в десятку лучших воспитателей края.
В марте 2014 года воспитатель Горбач Алла Ивановна побеждает на районном конкурсе « Воспитатель года 2014» и приняла участие в краевом конкурсе « Учитель года России» в номинации « Воспитатель года», где была награждена почетными грамотами Министерства образования Ставропольского края и краевым профсоюзом образования Ставропольского края.
Воспитатель – Камышова Галина Ивановна участвовала в краевом конкурсе « Зеленый огонек» по ПДД, где заняла третье почетное место. Коллектив учреждения в 2011 году принял участие в краевом конкурсе « Детский сад года», где был отмечен Министерством Образования края.
Коллектив МДОУ « Детский сад №24» активно участвует в семинарах, проводимых ОО АНМР, в спартакиадах среди работников дошкольных учреждений и спартакиадах, проводимых для детей дошкольного возраста.
Работники детского сада развиваются, стремятся улучшить свои достижения.