27 февраля 2017 г.

Масленица! Кто не знает этот задорный, разгульный и поистине всеобщий праздник, такой весёлый и радостный. Народ отмечает Масленицу шутками, играми, плясками, кулачными боями и сытным застольем, где главное место занимают блины – символ солнца, тепла и света.

22 февраля 2017 года, на лакомку, то есть в среду масленой недели, проходил праздник в МДОУ «Детский сад №24». Яркие и задорные масленичные конкурсы, игры, а так же аттракционы и забавы. Атмосфера праздника позволила повеселиться от души всем.

Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла и  весеннего обновления природы, завершились сожжением чучела Масленицы. В  весёлом шумном хороводе вокруг горящей  Масленицы все загадывали желания  и дарили друг другу улыбки.

Праздник закончился праздничными чаепитиями в группах ДОУ.  Пусть вместе с Масленицей уйдут все печали и неудачи, а наступающая весна подарит радость и  счастье. С праздником!