Описание: http://sad24orel.ru/admin/files_other/21.02.24_21.21.59_Logotip%20konkursa%20Vospitatel%20goda%20Rossii.png

Участник муниципального этапа профессионального конкурса

"Воспитатель года России- 2022"

Калмыкова Елена Федоровна

Здравствуйте!

Моё педагогическое кредо: "Любить детей и выполнять свою работу лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня".

Описание: https://hunchugesh-m-aksy.rtyva.ru/wp-content/uploads/2021/08/762af1a1-f078-463f-b7b5-7d15b95644cf-1024x381.jpg

"Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников".

К. Гельвеций.

Что же означает – профессия воспитатель детского сада, воспитатель необыкновенных малышей, которых доверяют родители, самое дорогое и самое бесценное?

Ответить на этот вопрос очень сложно и трудно. Нужно иметь огромное терпение и сострадание к детям, желание видеть «своих детей», переживать за их успехи и неудачи, радоваться личным достижениям и маленьким победам.

Моя профессия – моя жизнь! Думаю, что профессия воспитателя стала моим призванием, помогла найти свою дорогу, свое место в жизни, дала возможность искренне отдаваться любимому делу, отдавать свою любовь, знания детям и не сгорать от этого, а становиться чище и богаче душой. Я так же считаю, что от этой профессии зависит будущее нашей страны.

Информационная карта участника конкурса

Эссе воспитателя "Я-педагог"

Описание: https://cache3.youla.io/files/images/780_780/5a/ca/5aca3956c887e018053432a2.jpg  НЕМНОГО О СЕБЕ

Образование: Среднее-специальное

Я закончила Минераловодское  педагогическое училище в 1997 г., по специальности дошкольное воспитание, присвоенная квалификация: воспитатель в дошкольных учреждениях.

После окончания учебы приехала в родное село Журавское, устроилась работать в детский сад и стала работать воспитателем.

Мой педагогический стаж: 26 лет.

Имею Высшую квалификационную категорию.

Увлекаюсь растениеводством.

Постоянно веду работу над пополнением развивающей предметно - пространственной среды группы, совмещая в едином развивающем пространстве традиционные игры, игрушки с ярким наглядным материалом и современные технологии. Стараюсь подбирать дидактический материал, стимулирующий развитие познавательной инициативы, игровой, двигательной, исследовательской активности, креативности ребенка-дошкольника, способствующий полноценному развитию детей с учетом их возрастных потребностей и интересов.

В своей работе использую ИКТ: регулярно разрабатываю презентации, дидактические игры. Пополняю свою библиотеку изданиями на электронных носителях. Систематизирую материал соответственно содержанию и задачам моей педагогической деятельности.

Использую различные инновационные технологии: информационно-коммуникационные, игровые, здоровьесберегающие, личностно-ориентированные технологии, ТРИЗ, технологии проектной и исследовательской деятельности.

Провожу консультативную поддержку родителей посредством информационного стенда, папок передвижек и в личных беседах. Довожу до их сведения практические рекомендации, советы по развитию способностей детей.

Веду активное сотрудничество с педагогами ДОУ, делюсь опытом своей работы с коллегами, публикуя материалы в интернете, печатных сборниках, на методических объединениях, выступая на педсоветах, проводя мастер - классы.

Ссылка на мой минисайт: Калмыкова Елена Федоровна | мини-сайт воспитателя ДОУ | Образовательная социальная сеть (nsportal.ru)

Постоянно повышаю свой профессиональный уровень: участвую в вебинарах, конференциях, семинарах, прохожу курсы повышения квалификации.

МОИ УСПЕХИ И ДОСТИЖЕНИЯ

Принимаю активное участие в педагогических конкурсах.

Воспитанники под моим руководством неоднократно принимали участие в различных конкурсах и мероприятиях.

( с дипломами и грамотами вы можете ознакомиться на моем минисайте: Калмыкова Елена Федоровна | мини-сайт воспитателя ДОУ | Образовательная социальная сеть (nsportal.ru)

Описание: C:\Users\User\Desktop\воспитатель года-22\конверты. карточки\метод.jpg

Конкурсные мероприятия "Воспитатель года России - 2022"

Описание: https://dsad9vrn.ru/media/content_cover/18/51/95136158460c87fe33d983.jpeg